Struttura Centrale e Territoriale

STRUTTURA CENTRALE – INCARICHI TEMPORANEI 

Presidente

Vice Presidente – Maresciallo Ordinario CC (c.a.) Saccotelli Riccardo –  riccardo.saccotelli@sindacatodeimilitari.org

SEGRETERIA NAZIONALE

Segretario Generale – Primo Maresciallo AM (c.a.) Luca Marco Comellini – lucamarco.comellini@sindacatodeimilitari.org

Segretario Generale Aggiunto – Luogotenente CC (cong.) Grazioso Salvatore Cosentino – graziososalvatore.cosentino@sindacatodeimilitari.org

Segretari Nazionali

Capitano di Corvetta MM Vincenzo De Maio – vincenzo.demaio@sindacatodeimilitari.org

Luogotenente CC (cong.) Piero Santantonio – piero.santantonio@sindacatodeimilitari.org

Primo Maresciallo MM (cong.) Candido Sorgente – candido.sorgente@sindacatodeimilitari.org

Sottocapo di Prima Cl. Scelto MM Daniele Lucio Orrù – danielelucio.orru@sindacatodeimilitari.org

Capitano di Fregata MM Domenico Muzzonigro – domenico.muzzonigro@sindacatodei militari.org

1° Lgt. EI Francesco Quartarone – francesco.quartarone@sindacatodeimilitari.org

 

 

 

 

 

 

STRUTTURA TERRITORIALE

in aggiornamento