Struttura Centrale e Territoriale

STRUTTURA CENTRALE

Presidente – Maresciallo Ordinario CC (c.a.) Saccotelli Riccardo –  riccardo.saccotelli@sindacatodeimilitari.org

SEGRETERIA NAZIONALE

Segretario Generale – Primo Maresciallo AM (c.a.) Luca Marco Comellini – lucamarco.comellini@sindacatodeimilitari.org

Segretari Nazionali

Primo Maresciallo MM (cong.) Candido Sorgente – candido.sorgente@sindacatodeimilitari.org

Tenente Colonnello EI Andrea Sterpa – andrea.sterpa@sindacatodeimilitari.org

Primo Luogotenente EI Luca Saccomandi luca.saccomandi@sindacatodeimilitari.org

 

COLLEGIO NAZIONALE DEI PROBIVIRI

Sottocapo di Prima Cl. Scelto MM (cong.) Daniele Lucio Orrù – danielelucio.orru@sindacatodeimilitari.org

Primo Maresciallo MM (c.a.) Michele Daloiso

Primo Luogotenente AM Salvatore Sanna

 

Responsabile per gli affari giuridici e la disciplina militare

Luogotenente CC (cong.) AVV.  Piero Santantonio – piero.santantonio@sindacatodeimilitari.org

 

 

 

STRUTTURA TERRITORIALE